ГИБДД составила рейтинг автошкол г.Кирова


14:37, 23  мая  2011
В рейтинге автошкол лидируют «МОТОР», ООО «ВОА» и «АВТОСТАРТ». Хуже других обстоят дела в автошколе «АВТО КУРС», где процент сдачи экзаменов составляет всего 48,2%. За 3 месяца текущего года в Кирове по вине новоиспеченных водителей произошло 44 ДТП, в которых травмировались 60 человек
В минувшую пятницу официальный сайт ГИБДД по Кировской области опубликовал рейтинг автошкол города Кирова. В нашем городе насчитывается 31 учебное заведение, которое занимается подготовкой водителей различных категорий. За 3 месяца 2011 года в Кировских автошколах прошло обучение 2675 человек, при этом, больше половины выпускников сдали экзамены с первого раза.

Наибольший процент сдачи квалификационных экзаменов с первого раза показали автошколы МОТОР (75,4%), ООО «ВОА» (73,3%) и «АВТОСТАРТ» (69,5%). Хуже других обстоят дела в автошколе «АВТО КУРС», где процент сдачи экзаменов составляет всего 48,2%.
реклама

В течение трех месяцев текущего года выпускники автошкол города 29 раз попадали в ДТП. Первое место в рейтинге по количеству ДТП занимает учебное заведение «ДЕЛО», выпускники которого 6 раз стали участниками аварий. На втором месте в «черном списке» находятся водители автошкол «ВГГУ», «КУКК» и «Самоподготовка». Они попадали в аварии по 3 раза.

Единственное учебное заведение, 92 выпускника которого в течение квартала ни разу не попали в ДТП - ООО «ВОА». На втором месте автошкола «МОТОР», в которой обучение прошли 86 кандидатов в водители и только один попал в аварию. Подобная ситуация и в автошколе «Автостарт».
реклама

ГИБДД напоминает новоиспеченных водителей о том, что не нужно забывать о дисциплине на дороге, пешеходах и других участниках дорожного движения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...