Призывники будут добираться до Кирова за свой счет?


18:42, 11  мая  2011
Из-за долга Минобороны в 140 тысяч рублей, Кировпассажиравтотранс отказывается бесплатно перевозить призывников до областного военкомата
Автотранспортники отказываются бесплатно перевозить призывников из районов до областного военкомата, об этом сообщает газета «Комсомольская правда». По закону, призывнику Минобороны должны оплачивать дорогу до областного центра в двух случаях. Первый - если требуется дополнительное медицинское обследование для заключения о годности к службе. И второй случай - когда на руках у призывника повестка, по которой он должен явиться на областной призывной пункт.

Однако, проблема заключается в том, что Минобороны задолжало Кировпассажиравтотрансу 140 тысяч рублей. Эту сумму предъявили автотранспортники за перевозку призывников в осенний призыв. Основная масса ребят будет призвана после 10 мая. И если деньги от Минобороны не будут перечислены, весенний призыв в области может быть сорван. В любом случае призывников никто не заставит оплачивать дорогу самостоятельно, решать эту проблему будет военкомат.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...