В минувшие выходные "случайно" сгорело 30 гектаров травы


07:57, 29  апреля  2011
С наступлением пожароопасного периода в Кировской области зафиксировано уже 66 выездов на тушение горящей травы и мусора. Общая площадь возгорания составила 60 га. Во избежание пожара ГУ МЧС напоминает кировчанам меры предосторожности
Снег почти везде растаял, по территории города проходят субботники, во время который зачастую сжигают собранный мусор. Ввиду теплой, но ветряной погоды, велика вероятность распространения огня в короткие сроки на большие территории.

Как сообщает ГУ МЧС России по Кировской области, на тушение горящей травы и мусора специалисты сделали уже 66 выездов. Первый случай произошел еще 15 апреля.
реклама

Площадь возгорания составила 60 га, причем самые крупные пожары произошли в эту субботу и воскресенье в Санчурском районе – около 30 гектаров. Благодаря оперативной работе перехода огня на жилые дома и постройки не допущено.

В связи с наступлением пожароопасного периода нужно помнить об элементарных мерах безопасности:
- избегать бесконтрольного сжигания прошлогодней сухой травы (огонь по траве может быстро распространяться на большие площади, перекидываться на здания и сооружения);
реклама

- не разводить костры ближе 50 метров до зданий и сооружений;
- при сжигании мусора в обязательном порядке иметь при себе ведро с водой и лопату;
- при возможности сжигать мусор в металлических емкостях.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...