Подсветка зданий летом исчезнет


06:42, 29  апреля  2011
Молодежная общественная палата призывает Кировское правительство экономить электроэнергию и полностью отказаться от подсветки административных зданий в ночное время на летний период
"Молодежная общественная палата" предложила отключать на летний период подсветку зданий. Предложение поступило после посещения Китая Дмитрием Медведевым.

У китайского Гонконга есть большой опыт экономии электроэнергии – отключение подсветки рекламных конструкций после 10 часов вечера. Медведев назвал это достойным примером и посоветовал российским губернаторам применить этот метод в своих регионах.

В связи с этим Молодежная общественная палата Кировской области обратилась к руководству органов местного самоуправления и правительству региона с предложением полностью отказаться от подсветки в ночное время административных зданий на период с мая по сентябрь текущего года.

Общественники считают, что после принятия решения об экономии на уровне областного правительства торговые организации и другие учреждения также пойдут на встречу в этом вопросе.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...