Никита Белых и руководство "ИКЕА" нашли общий язык


05:19, 29  апреля  2011
27 апреля Губернатор Кировской области Никита Белых посетил вятскополянский «Домостроитель», где состоялось совещание по вопросам развития лесозаготовок, развития и экономической стороны предприятия
27 апреля Губернатор Кировской области Никита Белых посетил ОАО «Домостроитель», который находится в Вятскополянском районе. Там состоялось совещание с участием представителей «ИКЕА Сапплай АГ».

На состоявшемся совещании по вопросам развития предприятия, речь шла о реализации договоренностей, которые были закреплены во время подписания Соглашения в Швеции осенью 2010. Правительство взяло обязательство по содействию в ремонте участка дороги Вятские Поляны – Красная Поляна. В мае должны пройти торги, по итогам которых определится исполнитель работ. До 1 сентября эти работы должны быть завершены.
реклама

В свою очередь директор «ИКЕА Сапплай АГ», председатель генеральный директор ОАО «Домостроитель» Святослав Сарсон обратились к областной власти за содействием в налаживании долговременных контактов с поставщиками леса. Сегодня более 80% пиломатериалов покупается за пределами Кировской области, причем, большинство на краткосрочных контрактах, что не устраивает предприятие.

Так же на собрании обсуждались вопросы о возможности использования площадей завода «Молот» для открытия новых производств «Домостроителя». В целом предприятие намерено в течение пяти лет повысить объемы выпускаемой продукции в 4 раза и довести объём продаж до 100 млн. евро.
реклама

ОАО «Домостроитель» является основным предприятием лесопромышленного комплекса Вятскополянского района, на которое приходится свыше 80% от всего объема заготовки и переработки древесины в районе. Доля налоговых поступлений в бюджет Вятскополянского района, перечисляемых данным предприятием составляет около 40%.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...