Автомобильные пробки в районе Филейки и ОЦМ исчезнут к 2012 году


14:30, 19  апреля  2011
В рамках концепции "Антипробка" к 2012 году на Октябрьском проспекте будет реконструирован путепровод. Участок дороги расширят вдвое, а для пешеходов построят новые тротуары. На реализацию проекта планируется потратить 196 миллионов рублей
В рамках концепции "Антипробка" к 2012 году на Октябрьском проспекте будет реконструирован путепровод. К этому времени дорожные заторы в районе Филейки и ОЦМ города Кирова должны полностью исчезнуть. Участок дороги расширят вдвое, а для пешеходов построят новые тротуары. На реализацию проекта планируется потратить 196 миллионов рублей. Реконструкция объекта станет одним из главных шагов концепции развития улично-дорожной сети г.Кирова.

Сейчас в часы пик путепровод становится одной сплошной пробкой. Сам объект давно нуждается в ремонте: тротуары в ямах, бетонные стены трещат по швам, а подпорки все заржавели.
реклама

Как сообщает ГТРК Вятка, разговоры о расширении проезжей части и реконструкции объекта велись давно. Подготовительные работы уже проведены: спилены деревья, которые мешали строителям, и подготовлена почва, в буквальном смысле. Расчистили проходы для специалистов-мостовиков. Сейчас там готовиться площадка и эстакада для переноса коммуникаций и сетей

Само строительство ориентировочно начнется в октябре 2011 года. По сложности работ путепровод сравнивают с реконструкцией улицы Воровского. Стоимость проекта составляет около 196 миллионов рублей.
реклама

Поскольку мост является единственным коротким путем между окраиной Кирова и его центром, автомобилистов волнует один вопрос - как же будет организовано движение во время ремонта путепровода? Специалисты уверяют, что движение автотранспорта по путепроводу во время его реконструкции ограничено не будет.

Для этого строители возведут новую магистраль. Фактически она станет дублером уже существующей дороги. На время ремонтных работ старую закроют, а по новой пустят автотранспорт. После окончания всех работ две дороги сольются в 4 полосы. Ширина проезжей части составит 23 метра. По расчетам, 3 метра с каждой стороны отдадут под тротуары пешеходам. Установят перила и отремонтируют дорожное покрытие.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...