Кировский мост через р.Молому отремонтируют за 43,5 млн руб


10:04, 8  апреля  2011
Мост через реку Молому на федеральной трассе "Вятка" в Кировской области будет подвержен капитальному ремонту. ОАО "Мостотрест" заключила государственный контракт стоимостью 43,47 млн. рублей на его проведение. Работы будет проводиться кировским филиалом ОАО "Мостотрест" - "Мостоотряд-46" с конца апреля по август 2011 года
Мост через реку Молому на автомобильной дороге "Вятка" в Кировской области, будет подвержен капитальному ремонту. Об этом сообщает пресс-служба компании ОАО "Мостотрест", которая заключила государственный контракт стоимостью 43,47 млн. рублей. Заказчиком выступило управление автодорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства. Работы будет проводить кировский филиал ОАО "Мостотрест" - "Мостоотряд-46".

Сроки проведения капремонта указаны в 4 месяца: начать ремонт компания планирует с конца апреля и закончить к августу 2011 года. В ходе капительного ремонта специалистам "Мостоотряда-46" предстоит заменить конструкции мостового полотна, деформационные швы, ограждения безопасности на мосту и подходах к нему, а также провести ремонт промежуточных опор.
реклама


Автодорога "Вятка" общей протяженностью 872 километра является трассой федерального значения. Магистраль начинается в Чебоксарах, и связывает Чувашию, Республику Марий Эл, Кировскую область и Республику Коми, являясь ключевой межрегиональной автомобильной артерией. Мост через реку Молому расположен в 70 километрах от Кирова.


Для информации:
реклама


"Мостотрест" – одно из крупнейших предприятий по строительству и реконструкции автодорожных, железнодорожных городских мостов и других инженерных сооружений на территории России, стран СНГ и Балтии. Среди основных проектов компании – совмещенная автомобильная и железная дорога Адлер – "Альпика-Сервис", дублер Курортного проспекта в Сочи, участок четвертого транспортного кольца в Москве, линия метрополитена в Нижнем Новгороде и железная дорога Нарын-Лугокан.

    Читайте также

    Комментарии

    Загрузка комментариев...