Весенняя охота продлится 16 дней


16:30, 31  марта  2011
В этом году весенняя охота в южных и северных районах начнется в разное время. В южной зоне Кировской области (Вятскополянский, Кикнурский, Кильмезский, Лебяжский, Малмыжский, Санчурский, Советский и Яранский районы) охота откроется с 16 апреля по 1 мая, а в северной зоне (все остальные районы) охота пройдет с 23 апреля по 8 мая.
Весна уже пришла, а, соответственно, не далеко и до начала весенней охоты. На недавнем заседании межведомственного совета по организации ведения охотничьего хозяйства и охотхозяйственной деятельности были определены сроки весенней охоты.

В ходе дискуссии на заседании участники учитывали требования законодательства, метеоусловия, мнения и ходатайства охотпользователей области. В итоге весеннюю охоту решили определить продолжительностью в 16 дней.
реклама

В южной зоне Кировской области (Вятскополянский, Кикнурский, Кильмезский, Лебяжский, Малмыжский, Санчурский, Советский и Яранский районы) охота откроется с 16 апреля по 1 мая, а в северной зоне (все остальные районы) охота пройдет с 23 апреля по 8 мая.

Информируем вас о том, что со следующего года весенняя охота будет производиться в соответствии с новыми правилами, утверждёнными Министерством природных ресурсов и экологии РФ. Охота будет разрешена в течение 10 календарных дней. При этом сроки весенней охоты на боровую дичь не будут совпадать со сроками весенней охоты на водоплавающую дичь.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...