"Должник" собрал 3 млн. рублей штрафов


15:13, 30  марта  2011
УВД по Кировской области провело на территории региона операцию "Должник", в ходе которой выявлялись и привлекались к административной ответственности неплательщики штрафов. Всего за время проведения мероприятия 11 216 правонарушителей уплатили штрафов на общую сумму около трех миллионов рублей.
Последние 2 недели на территории Кировской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на выявление неплательщиков штрафов, привлечение их к ответственности и повышение взыскаемости административных штрафов. Организатор акции - УВД по Кировской области.

За время операции за неуплату административного штрафа было составлено около 1700 протоколов. Арестовано в административном порядке 353 человека, оштрафованы – 394. В службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафов направлено 6196 постановлений. 3359 правонарушителям направлены информационные письма о необходимости уплатить штраф в установленные законом сроки.
реклама

Всего за время проведения мероприятия 11 216 правонарушителей уплатили административных штрафов на общую сумму около трех миллионов рублей.

УВД по Кировской области напоминает, что по статье 20.25 административного кодекса Российской Федерации, неуплата административного штрафа в установленный срок влечет за собой наложение штрафа в двукратном размере либо административный арест на срок до 15-ти суток.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...