За неправильную тонировку могут арестовать


12:27, 18  марта  2011
Федеральный закон "О полиции" предусмотрел более жесткие меры наказания для непослушных водителей. Отныне за нарушение правил тонировки стекол автомобилей водителей будут арестовывать на срок до 15 суток.
Федеральный закон "О полиции" предусмотрел более жесткие меры наказания для непослушных водителей. Отныне водителей с тонированными окнами, светопропускание которых составляет меньше 70%, будут арестовывать.

Небезызвестный факт, что светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей должна составлять не менее 70%. С 23 сентября прошлого года за нарушение данного условия тонировки стекол, водителя могли оштрафовать на 500 рублей. Но отныне за данное правонарушение предусмотрена более жесткая мера наказания в виде ареста на 15 суток.

реклама

ГИБДД по Кировской области считает, что такие меры будут способствовать более ответсвенному поведению водителей. Так, если гражданин отказался удалить тонировку на месте задержания, ему будет выписано требование об устранении нарушения, а в случае его неисполнения, в следующий раз водителя оштрафуют уже на сумму от 500 до 1000 рублей за то, что он по-прежнему передвигается с тонированными стеклами. "Самые злостные нарушители будут арестованы", - сообщает пресс-служба ГИБДД.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...