В Кирове взяток стали давать больше на 35%


14:25, 3  марта  2011
В прошлом году количество выявленных преступлений коррупционной направленности возросло на 20%, взяточничества - на 35%. За получение взяток к уголовной ответственности было привлечено 12 лиц, в их числе 7 работников УФСИН, 2 врача, по 1 работнику органов внутренних дел, контролирующих органов и местного самоуправления. Средний размер взятки не превышает 16 тысяч рублей.
В прошлом году количество выявленных преступлений коррупционной направленности возросло на 20%, взяточничества - на 35%. Об этом сообщает прокуратура Кировской области. По фактам получения взяток по-прежнему возбуждаются и расследуются дела. В 2010 году за получение взяток к уголовной ответственности было привлечено 12 лиц, в их числе 7 работников УФСИН, 2 врача, по 1 работнику органов внутренних дел, контролирующих органов и местного самоуправления. Средний размер взятки не превышает 16 тысяч рублей.
реклама

При осуществлении надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина в минувшем году прокурорами было пресечено более 51 тысячи нарушений, восстановлены права десятков тысяч человек. В защиту интересов граждан и государства предъявлено 19,5 тысяч исков и заявлений на сумму почти 290 млн. рублей. За допущенные нарушения закона по инициативе прокуроров наказано в административном порядке 4 тысячи должностных лиц, около 6 тысяч привлечено к дисциплинарной ответственности, предостережено о недопустимости нарушения закона 544 человека, возбуждено 163 уголовных дела.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...