Он-лайн медицина в кировской травматологии


11:44, 28  февраля  2011
Травматологи кировской травмбольницы успешно используют телекоммуникационные технологии для того, чтобы помочь поставить правильный диагноз коллегам из дальних районов области или посоветоваться самим с врачами из клиник мегаполисов.
Накануне в департаменте здравоохранения Кировской области сообщили, что в Кировской области набирает популярность так называемая дистанционная медицина. Другими словами кировчане активнее стали пользоваться телекоммуникациями и интернет-технологиями для проведения коммуникаций со специалистами. Как показывает практика, обмен информацией со специалистами в режиме он-лайн позволяет экономить время и средства, а так же повышает качество и доступность диагностики и лечения.

Такой метод применяется и в Кировской областной травматологической больнице. С помощью телекоммуникаций травматологи могут предоставить высококвалифицированную консультативную помощь своим коллегам из отдаленных районов Кировской области в режиме он-лайн. Врачи травмбольницы круглосуточно консультируют коллег из районов, помогают им поставить верный диагноз и определиться с тактикой лечения тяжелого пациента.
реклама


Кировские врачи травмбольницы считают, что использование видео-консультаций, грамотного и своевременно начатого лечения позволит человеку меньшее время находиться на больничном, быстрее выздороветь и вернуться в трудовой режим. Для правильной диагностики и лечения пациентов кировские врачи могут не только "раздавать" советы по районам, но и сами советоваться с коллегами из ведущих клиник Москвы и Нижнего Новгорода.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...