Сеть "ВКонтакте" закрыла свободную регистрацию


11:37, 12  февраля  2011
В ночь с 10 по 11 февраля социальная сеть "ВКонтакте" отменила свободную регистрацию пользователей. Отныне для регистрации потребуется приглашение от уже зарегистрированного пользователя сети.
В ночь с четверга на пятницу в социальной сети "ВКонтакте" была отменена свободная регистрация пользователей. Как сообщает в своем блоге генеральный директор "ВКонтакте" Павел Дуров, желающие зарегистрироваться в социальной сети теперь не смогут сделать это так же свободно, как раньше. По словам Дурова, для регистрации потребуется приглашение от уже зарегистрированного пользователя сети. "Сегодня мы возвращаемся к истокам - системе приглашений", - отметил основатель "ВКонтакте".

На сегодняшний день право приглашать новых пользователей к сети появилось у немногих постояльцев "ВКонтакте". Впоследствии другие пользователи также получат возможность высылать приглашения, однако у каждого их будет ограниченное количество.
реклама

Гендиректор социальной сети отметил, что решение о закрытии свободной регистрации в соцсети было принято в целях борьбы со спам-ботами, которые создают пустые страницы. Кроме отмены свободной регистрации, Павел Дуров намерен отказаться от рекламы сигарет и спиртного в "ВКонтакте".

Социальная сеть "ВКонтакте", российский аналог Facebook, насчитывает более 111 млн зарегистрированных пользователей, в день сайт посещают около 23 млн человек.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...