Подготовка к выборам проходит в плановом режиме


02:30, 31  января  2011
Подготовка к выборам депутатов областного Законодательного Собрания идет в плановом режиме

Подготовка к выборам депутатов областного Законодательного Собрания идет в плановом режиме. По информации Избирательной комиссии области, два дня назад истек срок представления документов для регистрации от кандидатов и избирательных объединений в соответствующие комиссии.

На данный момент в Законодательное Собрание выдвинуты 547 кандидатов. По партийным спискам - 330, 164 кандидата – по одномандатным избирательным округам. Главы администраций муниципальных образований и городских округов сформировали избирательные участки, всего их - 1244. Кандидаты и политические партии ведут агитационную пропаганду посредством выпуска печатных агитационных материалов, а также проводят агитационные собрания с избирателями.

реклама

Пресс-центр Правительства Кировской области сообщил, что в Кирове активно изготавливаются методические материалы, организуются встречи с населением в культурно-просветительных учреждениях. На улицах городов размещаются баннеры и растяжки, устанавливаются информационные стенды.

Агитационный период в средствах массовой информации начнется 12 февраля.

Члены штаба обсудили также вопросы пожарной безопасности избирательных участков. В течение февраля они будут инспектированы специалистами ГУ МЧС по Кировской области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...