Кадровые назначения в «УРАЛХИМЕ»


10:43, 28  января  2011
ОАО «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ» объявила о кадровых назначениях в компании.
Кадровые назначения в «УРАЛХИМЕ» Кадровые назначения в «УРАЛХИМЕ»

ОАО «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ» объявила о кадровых назначениях в компании.

Генеральный директор ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Осипов назначен на должность Заместителя Председателя Совета директоров компании. Дмитрий Осипов будет отвечать за решение стратегических вопросов деятельности холдинга.

реклама

Должность Генерального директора ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» с 25 января 2011 года занял коммерческий директор Дмитрий Коняев. В зоне его ответственности будет находиться оперативное управление компанией.

Как сообщает газета «Коммерсант», управляющий директор Газпромбанка Марина Алексеенкова, комментируя перестановки в «УРАЛХИМе», называет Дмитрия Осипова «очень опытным менеджером, одним из лучших на химическом рынке». При этом назначение господина Коняева на должность генерального директора кажется ей закономерным, так как он «хорошо видит рынки и у него есть обширный опыт продаж». По ее мнению, «УРАЛХИМу» нужно развивать именно сектор продаж, так как компания имеет хороший потенциал развития.
Также газета комментирует назначение: «Такие перестановки необходимы для того, чтобы Дмитрий Осипов мог заниматься стратегией компании. Сейчас все его время уходит на оперативное управление компанией». Источник «Ъ» считает назначение господина Коняева главой «УРАЛХИМа» логичным. «Он уже давно работает в компании и как коммерческий директор хорошо знаком с происходящими внутри нее процессами», - говорит собеседник «Ъ». При этом отмечается, что основной акционер «УРАЛХИМа» всегда активно участвовал в управлении компанией, и вряд ли это изменится с приходом нового генерального директора.

Дмитрий Осипов родился в 1966 году. Окончил факультет радиофизики и кибернетики Горьковского государственного университета. С середины 1990-х годов занимал высшие руководящие должности в крупных химических компаниях: ОАО "Химпром" (Волгоград), ОАО "Пропан-бутановая компания", ОАО "Сибур-Химпром". С 2005 по 2007 год — гендиректор ОАО КЧХК (входит в "Уралхим"). С 2007 года — гендиректор "Уралхима".

Дмитрий Коняев родился в 1971 году. Окончил экономический факультет МГУ, California State University Hayward (MBA). С 1998 года занимал руководящие должности в крупных производственно-торговых компаниях: "Седеррот Интернэшнл АБ", ООО "Минерал Трейдинг", UralKali Trading SA (Сингапур). С 2007 года — коммерческий директор "Уралхима".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...