На «ЗМУ КЧХК» выпущена миллионная тонна аммиачной селитры


18:30, 28  декабря  2010

В цехе 57 ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» меньше чем за год получена миллионная тонна аммиачной селитры.

В цехе 57 ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») меньше чем за год получена миллионная тонна аммиачной селитры.

В цехе состоялся торжественный митинг, посвященный рекордному выпуску. Директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Кирово-Чепецке Сергей Дриневский высказал слова благодарности всем работникам предприятия. «Достигнутые показатели – результат слаженной работы всего коллектива цеха, - отметил Сергей Дриневский, - Реализация долгосрочной программы модернизации также способствовала достижению рекордных показателей в работе».

реклама

Кроме модернизации основного технологического оборудования на предприятии было также сокращено количество простоев производства и повышена производительность. В частности, во время капитального ремонта были заменены на более современные и технологичные грануляторы на агрегате АС-72/1, что позволило свести до минимума остановки агрегата на промывку и проведение профилактических работ, а также быстрее выходить на заданную максимальную производительность. В этот проект завод вложил порядка 6 млн. рублей.

На агрегате АС-72/2 основной объем работ был проведен при ремонте аппаратов ИТН (использования тепла нейтрализации) и комбинированных выпарных аппаратов, модернизирована система управления агрегатом - устаревшие отечественные микропроцессорные контроллеры заменили на современные импортные. Это повысило качество и надежность управления агрегатом.

Все эти мероприятия способствовали повышению устойчивости и стабильности работы оборудования. В результате цех смог досрочно получить миллионную тонну продукции. В будущем году на модернизацию планируется потратить свыше 1 млрд. рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...