В Кировской области проходит обучение желающих создать птицеферму


08:30, 27  декабря  2010
Проводит обучение владелец птицефермы - индивидуальный предприниматель Николай Вохмянин

Глава областного департамента развития предпринимательства и торговли П.Ануфриев посетил частную миниптицеферму по разведению кур и уток в деревне Шутовщина Кирово-Чепецкого района. На базе этой птицефермы  проходит бесплатное обучение людей, желающих организовать собственный бизнес.

Пресс-центр Правительства Кировской области сообщает, что проект по обучению реализуется департаментом в рамках областной целевой программы «Поддержка и развитие малого предпринимательства в Кировской области» на 2010-2014 годы.

реклама

Для обучения отобрали десять человек по результатам собеседования. Проводит обучение владелец птицефермы - индивидуальный предприниматель Николай Вохмянин. 36-часовая программа включает комплекс теоретического и практического обучения.

После обучения можно будет организовать собственную птицеферму при относительно небольших стартовых вложениях (в пределах 50 тыс.рублей), окупаемость которых составляет порядка шести месяцев.

Напомним, что сейчас хозяйство супругов Вохмяниных насчитывает 100 цыплят, 30 взрослых кур и 6 уток. В планах – также разведение индюков и гусей, общую численность которых супруги хотят довести до 1-2 тыс.голов. Цель главы семьи - выращивать птицу не на мясо, а именно на продажу молодняка.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...