В Кировской области принято решение об организации мониторинга наркотической ситуации


21:00, 23  декабря  2010
Сегодня было утверждено положение о системе мониторинга наркотической ситуации на территории Кировской области

Сегодня на заседании Правительства области утверждено положение о системе мониторинга наркотической ситуации на территории Кировской области.

Пресс-центр Правительства Кировской области сообщило, что несмотря на относительную стабильность наркоситуации в Кировской области, обеспокоенность вызывает ежегодный рост числа выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также увеличение количества больных, которым впервые устанавливается диагноз «наркомания».

Однако до сих пор на эффективности антинаркотической деятельности отрицательно сказывается отсутствие федеральной системы мониторинга развития наркотической ситуации.

реклама

В связи с этим Правительством Кировской области принято решение об организации регионального мониторинга наркотической ситуации, цель которого - получить подробную информацию о состоянии наркотической обстановки в регионе.

Это позволит не только отслеживать динамику незаконного распространения и потребления наркотиков, но и разрабатывать приоритетные направления антинаркотической деятельности, а также оценивать эффективность реализуемых мероприятий.

Начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и военнослужащими администрации Правительства Кировской области Максим Максимович Зеленцов заявил, что организация постоянного мониторинга позволит взять проблему наркопотребления в области под более жесткий и эффективный контроль.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...