Изобретена таблетка, стирающая плохие воспоминания


16:30, 30  ноября  2010
Ученые изобрели уникальную таблетку от плохих воспоминаний

Ученые изобрели уникальную таблетку от плохих воспоминаний. Она поможет стереть из памяти негатив и вылечить от посттравматической депрессии. Более того, методом стирания памяти будут лечить алкоголиков и наркоманов.

Так же, открытие можно будет использовать для лечения посттравматических стрессовых расстройств у военных, жертв насилия. Таблетки, стирающие память помогут и тем, кто не может пережить тяжелое расставание с любимыми или смерть близких.

реклама

Руководитель проекта Ричард Хуганир не боится, что таким образом человек лишится части себя самого. По его мнению, подобные воспоминания оказывают пагубное воздействие на индивида всю его жизнь, так что уж лучше разделаться с этим раз и навсегда.

Эксперименты американские ученые проводили на мышках. Над ними жестоко издевались: мышек мучили пронзительным звуком, после которого следовал удар электрошока. Естественно, мышкам это не нравилось и они очень боялись. Этот страх формировал в их мозжечковых миндалинах белки плохих воспоминаний, которые учёные потом уничтожались при помощи медикаментозного вмешательства.



Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...