Кировчане задолжали «Газпрому»


12:34, 30  ноября  2010
Судебные приставы советуют кировчанам поскорее оплатить долги за газ

В конце прошлой недели судебные приставы вместе с представителями «Газпром межрегионгаз Киров» провели совместный рейд по квартирам задолжавших за газ жильцов.

У наиболее злостных газ отключили принудительно. Например, в квартире жительницы Октябрьского района города Кирова было перекрыто газоснабжение за долги в размере 8 тысяч рублей.

Несмотря на то, что ежемесячные платежи за газ составляют небольшие суммы, некоторые жители города не торопятся их оплачивать. На сегодняшний день кировчане задолжали за газ 420 тысяч рублей, суммы задолженностей составляют от 100 до 13 тысяч рублей.

реклама

Не оплачивая данный вид коммунальных услуг, граждане рискуют остаться без газа. В случае неоплаты потребленного газа в течение 3 месяцев его подача может быть приостановлена.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Кировской области - «В случае «забывчивости» долг может увеличиться, так как к нему добавится исполнительский сбор в размере 7% от суммы основного долга, но составляющий не менее 500 рублей».

К сожалению, только в результате применения такой крайней меры, как отключение от газоснабжения, должники понимают, насколько выгодно платить по счетам вовремя.

Судебные приставы советуют кировчанам поскорее оплатить долг, потому что подобные рейды с представителями «Газпром межрегионгаз Киров» теперь будут проходить регулярно.

реклама



Читайте также

Комментируют:

vasya123456 Посмотреть
vasya123456 30 ноября, 2010, 13:17:56 Ответить
Все мы, наверное, "должны" большому брату. Или "национальному достоянию" - тут уж как кому больше нравится.