Кировчане могут поучавствовать в сельскохозяйственных конкурсах


13:14, 29  ноября  2010
В Кирове пройдут сельскохозяйственные конкурсы

В Кирове пройдут сельскохозяйственные конкурсы. Желающие могут выбрать любую номинацию, из предложенных: «Лучшее личное подсобное хозяйство», «Лучшее поселение по развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе области», «Лучший муниципальный район по развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе области».

Заявки на участие конкурсанты могут подать уже сейчас.

Организатором мероприятия выступает областной департамент сельского хозяйства и продовольствия. Как объяснили в департаменте, участниками конкурса на присвоение звания «Лучшее личное подсобное хозяйство» могут быть граждане, которые ведут личное подсобное хозяйство, имеющие земельный участок, оформленный в установленном законом порядке.

реклама

Подать письменную заявку на участие в конкурсе можно до 29 ноября в управление (отдел) сельского хозяйства района.

Итоги конкурса будут подводиться с 1 по 20 декабря текущего года. Конкурсная комиссия определит трёх победителей по каждому муниципальному району, городскому округу Кирова. За первое место присуждается премия в размере 10 тысяч рублей, за второе место – 8 тысяч рублей, за третье место – 7 тысяч рублей.

Участниками конкурса на присвоение звания «Лучшее поселение по развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе области» могут быть городские и сельские поселения. Конкурсная комиссия определит победителей по каждой агроклиматической зоне: северной, центральной и южной. Аналогично конкурсу по поселениям проводится конкурс на присвоение звания «Лучший муниципальный район по развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе области».

Заявки на участие принимаются от претендентов не позднее 1 декабря в отделе реализации программ развития сельских территорий и инвестиционной деятельности департамента сельского хозяйства и продовольствия.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...