Подведены итоги ежегодного журналистского конкурса «Страна моя - Вятка», «МEDIA-MASTER - 2010», «Лучшая районная газета» и «Дни защиты – 2010»
Вчера в Драмтеатре в рамках V областного фестиваля СМИ «На семи холмах. Вятка-2010» были подведены итоги ежегодного журналистского конкурса «Страна моя - Вятка», а также конкурсов «МEDIA-MASTER - 2010», «Лучшая районная газета» и «Дни защиты – 2010».
В областном конкурсе журналистских работ «Страна моя – Вятка», в номинации «Мы гордимся тобой, Вятка!» (материалы, посвященные историческим страницам жизни области) ценными подарками и дипломами награждены:
- филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Вятка» за проект «Вятская Свистунья»;
- филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Вятка» за радиопрограмму «Вятские корни П.И. Чайковского»;
- редакции газеты «Вятский край», журнала «Деловая Вятка»;
- редакции газет «Отечество» (Яранский район), «Прикамская новь» (Верхнекамский район) и «Сельские вести» (Пижанский район);
Номинация «Я – гражданин» (материалы на тему активной гражданской позиции жителей области, правовой грамотности населения, гармонизации социальных отношений, реализации социальных новаций):
- филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Вятка» за проект «Взрослые игры с куклами»;
- редакция газеты «Мой Нововятск»;
- редакции газеты Отечество» (Яранский район) и «Родной край» (Тужинский район)
Номинация «Отцы и дети» (материалы на тему ответственного родительства, профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства, поддержки семей с детьми-инвалидами, социальной реабилитации детей, преступивших закон, и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних):
- редакция газеты «Кировская правда»;
- редакции газет «Наша жизнь» (Омутнинский район) и «Сельская новь» (Нолинский район);
Номинация «Стратегия роста» (материалы, посвященные реализации антикризисных мероприятий в различных сферах деятельности и отраслях экономики, развитию малого и среднего бизнеса, повышению инвестиционной привлекательности, реализации Стратегии социально-экономического развития области до 2020 года):
- филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Вятка» за проект «Между «молотом» и наковальней»;
- редакция газеты «Вятский край»;
- редакции газет «Кировская искра» (Уржумский район) и «Знамя труда» (Мурашинский район);
реклама
Номинация «Безопасность как качество жизни» (материалы на тему профилактики правонарушений и экстремизма, борьбы с преступностью, безопасности на автодорогах области, популяризации правовых знаний среди молодежи, материалы, посвященные решению проблем экологической безопасности области, охране природы):
- телекомпания «9 канал»;
- редакция газеты «Вятский край»;
- редакции газет «Вятско-Полянская правда» и «Шабалинский край»;
Номинация «Формула здоровья» (материалы, посвященные пропаганде здорового образа жизни, в том числе о спорте, туризме, активном отдыхе, а также посвященные профилактике наркомании и алкоголизма):
- Телеканал «Вятские Поляны-ТВ» («Центр кабельного телевидения «Молот»);
- информационная служба радиостанции «Мария FM» («Мария»);
- редакция газеты «Pro Город»;
- редакции газет «Сельские огни» (Кикнурский район), «Сельская правда» (Малмыжский район) и «Наша жизнь» (Омутнинский район);
Номинация «65-летию Победы посвящается» (материалы, посвященные годовщине победы в Великой Отечественной войне, проблемам военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, рассказывающие о судьбах фронтовиков и тружеников тыла, детей военной поры, подъеме промышленных предприятий и сельского хозяйства:
- телекомпания «9 канал»;
- учебная телерадиостудия Кировского филиала МГЭИ;
- редакция газеты «Вести. Киров»;
- редакции газет «Кировец» (Киров-Чепецкий район), «Холуницкие зори» (Белохолуницкий район) и «Сельский труженик» (Унинский район);
- редакция газеты «Металлург» (ОАО «Кировский завод «ОЦМ»)
Номинация «Чтобы помнили» (работы фотожурналистов, посвященные годовщине победы в Великой Отечественной войне):
- редакции газет «Кировская искра» (Уржумский район) и «Сельский маяк» (Фаленский район);
Номинация «Год Учителя» (материалы, посвященные формированию позитивного образа школы и учителя в общественном сознании, мероприятиям, проводимым в рамках Года учителя на территории области):
- Телеканал «Вятские Поляны-ТВ» («Центр кабельного телевидения «Молот»);
- филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Вятка»;
- редакции газет «Вести. Киров» и «Кировская правда»
- редакции газет «Сельский труженик» (Унинский район) и «Слава труду» (Даровской район);
реклама
Номинация «В объективе – Учитель»:
- «Кировская искра» (Уржумский район) и «Слава труду» (Даровской район);
Областной конкурс «Лучшая районная газета», в номинации «Акция года»:
- 1 место - редакции газеты «Наша жизнь» (Омутнинский район) за акцию «Сделай подарок ветерану»;
- 2 место – редакции газеты «Родной край» (Сунский район) за акцию «Родная улица моя»;
- 3 место – редакции газеты «Знамя Октября» (Лебяжский район) за акцию «Мы с тобой, Настя!»;
В номинации «Дизайн года»:
- 1 место - редакции газеты «Сельская трибуна» (Кильмезский район);
- 2 место – редакции газеты «Родной край» (Тужинский район);
- 3 место – редакции газеты «Нива» (Зуевский район);
В номинации «Знак качества»:
- 1 место - редакции газеты «Родной край» (Сунский район);
- 2 место - редакции газеты «Кировец» (Кирово-Чепецкий район);
- 3 место – редакции газеты «Северная правда» (Лузский район)
Областной конкурс средств массовой информации «Дни защиты – 2010», в номинации «Коллективы редакций телевизионных компаний»: первое место – центр кабельного телевидения «Молот».
В номинации «Коллективы редакций газет»:
реклама
- первое место – редакция газеты «Заря» (Богородский район);
- второе место – редакция газеты «Вятско-Полянская правда» (г. Вятские Поляны);
- третье место – редакция газеты «Искра» (Оричевский район).
Специальный приз редакции газеты «Нагорская жизнь» за «последовательность в отстаивании интересов населения и окружающей среды».
В номинации «Коллективы детских экологических изданий»:
- первое место – газета «Читалка» (Кирово-Чепецкая ЦБС);
- второе место – газета «Эко МИР» (ГОУ ДОД эколого-биологический центр Кировской области).
В номинации «Авторы статей, передач»:
- первое место – Ануфриева Вера Георгиевна, корреспондент газеты «Вятский край»;
- второе место – Окулова Екатерина Евгеньевна, корреспондент газеты «Вятско-Полянская правда»;
- третье место – Фадеева Елена Ивановна, корреспондент газеты «АиФ Вятка».
Поощрительные Дипломы
- редакция газеты «Нива» (Зуевский район);
- редакция газеты «Шабалинский край» (Шабалинский район),
- редакция газеты «Сельский труженик Уни» (Унинский район).
Конкурс «МEDIA-MASTER — 2010», номинация "Пресс-служба года": отдел информации и связей с общественностью Вятской торгово-промышленной палаты.
Номинация «Акция года»: новогодняя акция добра редакции газеты «Сельские огни» (Кикнурский район).
реклама
Социальная акция поддержку Дома Малютки: Телеканал "РЕН-Киров».
Специальные призы:
- Выпуск книги "Адрес памяти Вятка — Александровский сад" (Ирина Вячеславовна Заболотская и Василий Васильевич Смирнов)
- «Жара — лучшее время бросить курить» Анна Сергеевна Орехова (газета "PRO город")
Номинация "Репортер года"
- Лада Владимировна Баева, газета "Вести. Вятка»
- Татьяна Дмитриевна Зворыгина газета "Родной край — Суна
- Владислав Владимирович Крысов Телеканал "РЕН-Киров
- Сергей Владимирович Игнатьев филиал ФГУП ВГТРК ГТРК "Вятка"
Номинация "Сенсация года"
- «Снимается кино» «Артист Алексей Булдаков обрел сунские корни» Ликий Юля Анатольевна, газета "Родной край — Суна"
Комментарии