Молодежные кумиры Карандаш и Ленин выступят с концертом в Кирове (18+)


08:44, 24  сентября  2010
Молодежные кумиры Карандаш и Ленин выступят с концертом в Кирове
Сразу два представителя популярного среди молодежи рэп-направления в музыке выступят на одном концерте в Кирове. 23 октября, Киров, клуб "Планета", 18:00 - Карандаш и Ленин в совместной программе.

Карандаш - один из самых популярных рэпперов России. Музыкальный продюсер, и превосходный лирик. Ключевая фигура отечественного хип-хопа.

Имеет за плечами 2 альбома в составе культовой волжской группы «Район Моей Мечты» и 4 сольных диска, так же автор успешного псевдо-R&B альбома Lenin - Омлет.

Успешно объединяет в своем творчестве неглупую лирику и качественное современное звучание.
реклама

Женя "LENIN" Васильев - в хип-хопе вместе с группой «Белые Братья» образованной в 1994 году и активно участвовал в становлении и продвижении группы. В 1997 году пришел работать на «Радио Микс» с авторской программой «РЭП-канал», начиная искусственное вскармливание народа хип-хопом. Проталкивал песни «Белых Братьев» в ротации местных радиостанций, параллельно программе, работая ведущим эфира.

В 1998 году с «Белыми Братьями» принял участие в международном рэп-фестивале «RAP-Music», где группа обрела всероссийскую известность. В 1999 году по приглашению лейбла «Hip Hop Info», который в то время возглавлял Влад Валов (Шеff), «белые» выступают на международном фестивале «Streetball Challenge» на Красной площади в Москве, а далее работают в качестве гостей и жюри на фестивале «Rap Music’99». В 2001 году выходит очередной альбом группы «Крутым парням солнце светит всегда» и за Лениным закрепляется статус одного из лучших рэп-вокалистов того времени.
реклама

Далее участники коллектива перебираются в столицу, а Ленин остается в Чебоксарах и продолжает активно работать на радио. Всегда увлекался вокалом, на любительском уровне.Музыкального образования нет. Творит так, как чувствует это сам. Ведущий (Party MC) многих хип-хоп вечеринок и фестивалей, как в Чебоксарах так и далеко за их пределами.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...