Дмитрий Медведев отчитал Никиту Белых за Twitter


15:57, 31  августа  2010
«Вот Никита Юрьевич Белых сидит и пишет в Twitter прямо с заседания Государственного совета. Видимо, больше заняться нечем», - отругал Дмитрий Медведев на заседании в Кремле Губернатора Кировской области
Во вторник в ходе совместного заседания Госсовета и комиссии по модернизации экономики в Кремле президент России Дмитрий Медведев сделал замечание Губернатору Кировской области: «Вот Никита Юрьевич Белых сидит и пишет в Twitter прямо с заседания Государственного совета. Видимо, больше заняться нечем».

Кроме замечания президент признал справедливым замечание Белых о том, что идея государственных президентских лицеев изначально принадлежала Никите Юрьевичу. «Я абсолютно с этим согласен. Это была Ваша идея, а не моя. Но от этого, может быть, она не становится хуже», – заметил Медведев, обращаясь к губернатору Кировской области. Никита Белых же написал в Twitter: «@advorkovich слил мой репортаж Президенту. Таковы издержки информационного общества».
реклама


До этого Белых действительно вел репортаж с заседания Госсовета по приоритетам развития профессионального образования в России в своем мини-блоге в Твиттере. "Человек 10-15 в Госсовете сидят с IPad. Раньше они же сидели с ноутбуками. Стенографисты, блин ;). Или занимаются другими делами? Не может быть ;)", - записал губернатор. А реплика президента по поводу лицеев относилась к записи Никиты Юрьевича: "Поддерживаю, Дмитрий Анатольевич, Вашу идею по созданию президентских лицеев. Кресс. Вообще то это была моя идея ;(".

Читайте также

Комментируют:

belka,Anonymous и еще1 Посмотреть
belka 1 сентября, 2010, 21:04:20 Ответить
зачем высылать материалы докладов заранее, если потом все равно придется повторно выслушивать этот бред?) а ситуация выглядит так, что белых как мальчика на уроке отчитали, что он пользуется телефоном... а медведев, как большой учитель говорит "Что, заняться больше нечем?" :D
Anonymous 1 сентября, 2010, 20:21:27 Ответить
непанимаю:: зачем капировать новости если их можна прочитать здесь, на Вятке-сети *LAWEND* *IEvsFF*
Anonymous 31 августа, 2010, 22:36:16 Ответить
Красавчик!!!главное лицо не потерял)
Hиколай 31 августа, 2010, 19:05:53 Ответить
Президент России Дмитрий Медведев отчитал губернатора Кировской области Никиту Белых за пользование микроблогерским сервисом Twitter во время заседания Государственного совета, передает "Интерфакс". Медведев предположил, что губернатору "больше заняться нечем".

Белых написал в Twitter о том, что упомянутая на заседании главой администрации Томской области Виктором Крессом президентская идея государственных лицеев изначально была его. Президент согласился с замечанием Белых, но подчеркнул, что авторство Белых не делает идею хуже.

Позднее Белых написал, что о записи в микроблоге Медведеву рассказал советник президента Аркадий Дворкович, который также зарегистрирован в Twitter. Насколько можно судить, запись Белых Медведев также прочитал в Twitter. Сам Дворкович в своем микроблоге заявил, что переписка сильно оживила процесс и попросил "сильно не ругать" Белых.

Между тем в своем блоге в ЖЖ Белых признался, что действительно писал в Twitter во время заседания Госсовета, но при этом внимательно слушал докладчиков. Кроме того, кировский губернатор подчеркнул, что был знаком с содержанием докладов еще до заседания Госсовета, так как материалы высылаются участникам заранее.

В свою очередь, губернатор Ивановской области Михаил Мень в своем микроблоге предположил, что после случившегося у микроблога Никиты Белых появится больше постоянных читателей. Чуть позже Мень процитировал кратко объясняющее ситуацию сообщение из микроблога губернатора Пермской области Олега Чиркунова.
http://lenta.ru/news/2010/08/31/twitter/
http://img.lenta.ru/news/2010/08/31/twitter/picture.jpg