"ВКонтакте" vs. "Одноклассники" - кто больше?


12:52, 31  августа  2010
Социальная сеть "ВКонтакте" обогнала по выручке своего первого конкурента. Чистая прибыль сети выросла в 3,9 раза и составила 369,3 млн руб., в то время, как сеть "Одноклассники" получила прибыли меньше на 2,9 млн руб.
Учредители социальной сети "ВКонтакте" представили народной огласке выручку в 2009 году. По российским стандартам бухгалтерского учета она составила 1,094 миллиарда рублей. Это в 6,8 раза больше показателя 2008 года. Чистая же прибыль "ВКонтакте" выросла в 3,9 раза и составила 369,3 миллиона рублей.

У ближайшего конкурента "ВКонтакте", сети "Одноклассники", чистая прибыль меньше на 2,9 миллиона рублей, однако выручка за тот же период оказалась почти на полмиллиарда рублей больше. Аналитики объясняют это меньшими объемами продаж "ВКонтакте" и более молодой, но менее платежеспособной аудиторией.

По данным "ВКонтакте", в сети зарегистрировано свыше 86 миллионов человек. Согласно июльским показателям TNS, месячная аудитория сети составляет 19,3 миллиона человек. У "Одноклассников" аудитория оценивается в 15 миллионов человек.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...