Киров попал под «Всемирный Бег Гармонии»


10:15, 31  августа  2010
На период с 29 августа по 4 сентября эстафета мирового масштаба «Всемирный Бег Гармонии» проложила свой путь через Кировскую область. От Кировской области в эстафете примут участие 15 спортсменов клуба любителей бега «Родина».
С 29 августа по 4 сентября на территории Кировской области проходит эстафета «Всемирный Бег Гармонии». Ее маршрут: Суна – Киров – Мураши – Луза. В мероприятии будут задействованы 7 районов, в которых уже все готово к приему бегунов. Кроме того, по условиям акции в районах будут организованы спортивные мероприятия.

В Киров эстафета прибудет со стороны Нововятска 31 августа и финиширует в 15.00 у Вечного огня. Затем 1 сентября в 9.00 с Театральной площади участники эстафеты отправятся далее на север. 4 сентября состоится передача эстафеты вологодским спортсменам. В эстафете по Кировской области примут участие 15 кировских спортсменов, представителей клуба любителей бега «Родина». К участникам пробега может присоединиться любой желающий.
реклама

Факельная эстафета «Всемирный Бег Гармонии» (World Harmony Run) является мероприятием мирового масштаба, направленным на объединение людей в стремлении к гармонии и единству.

Эта акция проводится с 1987 года и в настоящее время объединяет более 100 стран мира. Россия участвует в эстафете, начиная с 1991 года. Традиционно ежегодная церемония открытия проходит в апреле возле здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. Страна финиша также определяется ежегодно. В этом году эстафета посвящена 65-летию Победы СССР в Великой Отечественной войне, ее финиш состоится в Москве.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...