Сезон охоты откроется 1 сентября


15:04, 30  августа  2010
1 сентября в Кировской области начнется не только новый учебный год, но и новый охотничий сезон. Охоту можно производить на кабана, лося, медведя и пернатую дичь.
Сегодня в Правительстве области начальник регионального управления охраны и использования животного мира Сергей Чирков сообщил, что сезон охоты в Кировской области откроется с 1 сентябре.

"В соответствии с правилами, с 1 июня должна была открыться охота на кабана, с 1 августа – на медведя, с 21 августа – на пернатую дичь. Но в связи с пожароопасным периодом начало охоты было приостановлено. Сейчас ситуация с пожарами стабилизировалась, поэтому принято решение об открытии с 1 сентября охотничьего сезона на территории всей области (кроме Гостовского участка лесничества Шабалинского района). Охоту можно производить на все указанные категории животных, в том числе и на лося", - отметил Чирков.

Разрешение на добычу объектов животного мира на угодьях общего пользования можно получить в управления охраны и использования животного мира. Разрешения на охоту в приписных охотничьих хозяйствах можно получить у охотпользователей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...