Наконец-то взялись за школьные столовые


13:09, 30  июля  2010
Кировская область получит 15 млн. рублей из федерального бюджета на реализацию проектов по совершенствованию организации школьного питания
Кировская область направила заявку для участия в конкурсном отборе субъектов РФ, в которую были включены г.Киров и г.Слободской. Тем самым она вошла в число 18 победителей конкурсного отбора субъектов РФ для реализации экспериментальных проектов по совершенствованию организации школьного питания.

Муниципальные образования подготовили программы по реорганизации системы питания для обеспечения 100% учащихся качественной горячей едой в соответствии с физиологическими потребностями детей и санитарно-гигиеническими требованиями.
реклама


В экспериментальном проекте будут участвовать все школы города Слободской и школы Кирова, находящиеся на ЮЗР. В соответствии с условиями участия в конкурсе, в школах должен быть соблюдён ряд требований, который у нас не всегда соблюдается. Возможно, конкурс хоть как-то поднимет уровень организации школьного питания.


Из областного бюджета на реализацию проекта направят 24 млн. рублей (в рамках областной целевой программы «Развитие образования Кировской области» на 2010 год). Из местных бюджетов планируется выделить 45,5 млн. рублей (в г. Кирове – 43 млн. рублей, в г. Слободском – 2,5 млн. рублей).
реклама


Основную часть средств планируется направить на реконструкцию школьных пищеблоков, обновление технологического оборудования и кухонного инвентаря, приобретение мебели для обеденных залов, а также реконструкцию помещений под цеха по производству полуфабрикатов высокой степени готовности.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...