"Бейсболист" доигрался


12:12, 29  июля  2010
«Бейсболист» из Лебяжья вымогал у прохожих деньги под угрозой бейсбольной биты. В качестве «игрового поля» им был выбран сквер в областном центре
25 июля утром по телефону 02 позвонила женщина, которая сообщила, что в парке в районе перекрестка улиц Карла Маркса и Маклина молодой человек вымогает деньги у прохожих под угрозой бейсбольной биты.

На место происшествия тут же прибыла группа задержания вневедомственной охраны. Пьяный «бейсболист» был задержан. Нарушителем спокойствия оказался 22-летний Денис из Лебяжья. Молодой человек снимал квартиру в областном центре. Ночь молодого человека прошла в «пьяной» эйфории, а утром решил при помощи биты собрать денег на «продолжение банкета».

Потерпевшим стал 33-летний врач, возвращавшийся с дежурства. Денис потребовал с медика 10-20 рублей на спиртное, в случае отказа отдать деньги, разбойник пригрозил нанести побои. В момент передачи денег появились стражи порядка.

Сам подозреваемый говорит, что это была шутка, но закон предусматривает за подобные деяния нешуточный срок за решеткой. Бита изъята. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...