Предпринимателям напомнили о долгах


17:37, 30  июня  2010
На днях в Октябрьском районе областного центра состоялся очередной рейд судебных приставов и сотрудников налоговой службы, которых интересовали индивидуальные предприниматели, задолжавшие государству
Очередной рейд судебных приставов и сотрудников налоговой службы состоялся на днях в Октябрьском районе областного центра. Представителей власти интересовали индивидуальные предприниматели, задолжавшие государству.

В первом адресе, запланированном приставами, находилась сауна, хозяйка которой, ежедневно получая до 20 тысяч рублей прибыли, «забывала» оплачивать налоги. Ее долг в доход государства составил порядка 18 тысяч рублей. Визит людей в погонах изрядно напугал сотрудницу сауны, которая по телефону разыскала хозяйку. Судебные приставы времени даром не теряли – начали арестовывать имущество: телевизор, караоке, DVD-проигрыватель. Приехавший вместо должницы ее супруг, испугавшись, что супруга может лишиться одной из прибыльных услуг заведения – караоке – оплатил сумму задолженности на месте.
реклама

Другому должнику – предпринимателю, занимающемуся изготовлением и установкой пластиковых окон, повезло меньше. Он не смог разом оплатить свой долг в размере 800 тысяч рублей, и судебные приставы наложили арест на оргтехнику его офиса. К слову, имущество его второго офиса уже было ранее арестовано приставами. Оргтехника оставлена на ответственное хранение должнику, который предупрежден об уголовной ответственности за его порчу, отчуждение или растрату.

В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав обязал предпринимателя ежедневно перечислять в счет погашения долга половину выручки и еженедельно отчитываться приставу по кассовой книге, в противном случае должник будет привлечен к административной ответственности. В отношении транспорта должника приставом вынесено постановление о запрете регистрационных действий и задержании. Благодаря предпринятым мерам, должник уже за несколько рабочих дней оплатил порядка 160 тысяч рублей долга и не собирается скрываться от приставов, понимая всю серьезность последствий такого шага.
реклама


По материалам Управления ФССП России по Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...