Мы - главный ресурс Кировской области


10:52, 29  июня  2010
На Форуме регионального сотрудничества в Женеве Никита Белых отметил, что главный инвестиционный ресурс Кировской области - это человеческий потенциал и развитость гражданского общества
Губернатор Кировской области Никита Белых принял участие в работе четвертой сессии Форума регионального сотрудничества в Швейцарии. Он выступил с докладом на тему «Основные направления социально-экономического развития в среднесрочной перспективе и привлечение инвестиций в экономику Кировской области».

Особое внимание в докладе было уделено вопросам развития гражданского общества и повышения гражданской активности. Человеческий ресурс был отмечен, как самый перспективный в нашем регионе, хотя бы потому, что у нас одна из лучших в России система среднего образования. Кроме того, развитое гражданское общество, включая влиятельные и независимые СМИ служат гарантами честной работы органов власти, а значит, положительно влияют на инвестиционную привлекательность региона.
реклама

Никита Юрьевич отметил, что «Человеческий потенциал и развитость гражданского общества являются важнейшими элементами инвестиционной привлекательности региона. Кроме того, Кировская область имеет высокий производственный, научный и кадровый потенциал, развитую сеть коммуникаций и обладает сырьевой базой, достаточной для ускорения темпов развития экономики».

По словам Губернатора, Кировская область заинтересована в равноправном образовательном и культурном сотрудничестве, среди приоритетных инвестиционных направлений можно назвать лесопромышленный и агропромышленный комплексы, производство строительных материалов, биохимическое и фармацевтическое направления.
реклама

Было отмечено, что в регионе успешно работают и реализуют свои проекты такие известные компании как Candy и Ikea. Добавим, что генеральный директор Candy Group Альдо Фумагалли положительно отметил работу Правительства Кировской области по оказанию содействия развитию их предприятия.

В ходе работы форума Губернатор Никита Белых провел ряд рабочих встреч с представителями федеральных министерств и ведомств, руководителями субъектов РФ. Форум регионального сотрудничества в Женеве - одно из крупнейших мероприятий в мире, организуемых по российской тематике.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...