Россия — Германия. 2:1

22:19, 22  мая  2010
Сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею выиграла со счетом 2-1 у хозяев турнира - Германии. В финале наша команда встретится со сборной Чехии.
Сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею выиграла со счетом 2:1 у хозяев турнира - Германии. В финале наша команда встретится со сборной Чехии.

Счет в поединке был открыт на 16-й минуте - отличился Марсель Гоч. Россияне проводили игровой отрезок в меньшинстве, и после того как Кошечкин не смог зафиксировать шайбу после броска немцев, Марсель Гоч добил снаряд в ворота. А на 32-й минуте второго периода россияне сумели сравнять счет. Гончар выкатил передачу Малкину, который отправил шайбу в ворота немецкой сборной - 1:1.

Победная шайба была забита за полторы минуты до конца основного времени матча. Россияне воспользовались ошибкой соперника, последовала контратака Дацюка и Малкина два в одного. Павел Дацюк не стал делать передачу и сам бросил в ближнюю девятку - 2:1.

Команды России и Германии уже встречались на предварительной стадии, и тогда россияне оказались сильнее, но немцы смогли навязать России борьбу - матч закончился со счетом 3:2.

Общий список побед команды Вячеслав Быкова на нынешнем чемпионате мира выглядит следующим образом: Словакия - 3:1, Казахстан - 4:1, Белоруссия - 3:1, Германия - 3:2, Дания - 6:1, Финляндия - 5:0 и Канада - 5:2. Наша команда прибавляет на турнире от игры к игре, о чем говорит даже ее результативность во встречах с финнами и канадцами. Самым же ярким для россиян получился пока предыдущий матч - против Канады.