Сборная России разгромила Данию

23:25, 16  мая  2010
На чемпионате мира по хоккею сборная России обыграла команду сборной Дании. Матч завершился разгромной победой россиян со счетом 6:1. Для российской команды эта победа стала пятой на турнире.

Датчанам удавалось вести равную игру большую часть первого периода, однако в конце стартовой двадцатиминутки они пропустили две шайбы, причем одну из них россияне забросили, играя в меньшинстве. В начале второго периода датчане отыграли одну шайбу, реализовав численное преимущество, но примерно через 10 минут российские хоккеисты восстановили отрыв в счете. В третьем периоде сборная России полностью переиграла соперников, забросив три безответных шайбы в течение пяти минут.

Отличились: Павел Дацюк сделал хет-трик, по одной шайбе забросили Александр Овечкин, Евгений Малкин и Николай Кулемин.