С 1 по 12 мая проезд для ветеранов – бесплатный


16:20, 30  апреля  2010
Губернатор Н.Ю.Белых подписал постановление Правительства Кировской области «О перевозке отдельных категорий граждан в период празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
В соответствии с Указом Президента РФ Губернатор Н.Ю.Белых подписал постановление Правительства Кировской области «О перевозке отдельных категорий граждан в период празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Согласно документу, гражданам РФ, а также постоянно проживающим на территории РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства, относящимся к категориям участников и инвалидов Великой Отечественной войны (указанным в ФЗ от 12.01.1995 № 5 «О ветеранах»), и сопровождающим их лицам предоставляется право бесплатного проезда по территории Кировской области на железнодорожном и автомобильном (кроме такси) транспорте пригородного и межмуниципального сообщения с 1 по 12 мая 2010 года включительно.
реклама

Бесплатный проезд предоставляется ветерану (при предъявлении соответствующего документа), и одному сопровождающему лицу.

Организациям-перевозчикам на возмещение недополученных доходов будет предоставляться субсидия из областного бюджета.
реклама

Органам местного самоуправления в период проведения празднований 65-летия Победы, рекомендовано предоставить ветеранам и сопровождающим их лицам право бесплатного проезда на автомобильном (кроме такси) транспорте внутримуниципального сообщения, а также на всех видах городского и пригородного транспорта с 1 по 12 мая 2010 года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...