Пик паводка в Кирове придется на 1 мая


19:05, 29  апреля  2010
Замглавы кировской городской администрации Павел Кошкин и начальник отдела водных ресурсов по Кировской области Александр Тимонов рассказали о введенном в городе ограничении по использованию питьевой воды.
Сегодня на пресс-конференции заместитель главы городской администрации Павел Васильевич Кошкин и начальник отдела водных ресурсов по Кировской области Александр Степанович Тимонов рассказали о введенном в городе ограничении по использованию питьевой воды.

Напомним, что 28 апреля в Кирове в связи с превышением предельно-допустимой концентрации загрязняющих веществ в воде, поступающей из водозабора в Корчемкино, в городе было введено ограничение по её использованию. В соответствии с действующими санитарными нормами и правилами вода была признана непригодной в качестве питьевой, а также для приготовления пищи.
реклама

В оперативном порядке жители города были оповещены через средства массовой информации о сложившейся ситуации. Управляющие компании города разместили на каждом доме объявления о введении ограничения, а также график и места раздачи бесплатной питьевой воды из водовозных машин.

Павел Васильевич отметил, что сегодня работа по подвозу воды шла строго по графику: утром работали 8 точек, днем - 11, но спрос на воду не во всех точках был высок. Сейчас ведется работа с торговыми предприятиями города, которые могли бы осуществлять доставку питьевой воды по фиксированной цене (не повышая её на период ограничения по использованию питьевой воды).
реклама

По словам Александра Степановича Тимонова, продолжительность ограничения на использование воды зависит от паводка, пик которого придется на 1 мая. Потом паводок пойдет на спад, и предельно-допустимая концентрация загрязнения, возможно, начнет снижаться.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...