«Родина» должна зарабатывать средства самостоятельно


07:47, 21  апреля  2010
В областном правительстве прошла встреча с администрацией и игроками клуба по хоккею с мячом «Родина». ХК «Родина» является спортивной визитной карточкой региона.
В областном правительстве прошла встреча с администрацией и игроками клуба по хоккею с мячом «Родина». На встрече неоднократно подчеркивалось, что хотя перед «Родиной» в следующем сезоне определен результат – войти в шестерку сильнейших, но надо стремиться и к более высоким местам. Тем более в нашем городе, где, по мнению спортивных специалистов, создан региональный центр хоккея с мячом – начиная от детской, кончая профессиональной командой, для этого есть все основания.

Как отметил Губернатор Кировской области Никита Белых, ХК «Родина» сегодня, является спортивной визитной карточкой региона, поэтому областное Правительство будет и дальше уделять внимание ее развитию как ведущей профессиональной команды. Вместе с тем необходимо, чтобы и сам клуб подходил к своей работе ответственно и профессионально.
реклама

В прошедшем сезоне удалось решить все финансовые и организационные задачи. У команды был генеральный спонсор – «КЭС-холдинг». Свое участие в финансировании принимали областной и городской бюджеты. Сейчас ведутся переговоры с потенциальными спонсорами, при этом перед клубом также поставлена задача самостоятельно зарабатывать средства.

В конце встречи директор КХК «Родина» Владимир Дмитриевич Бурков подарил Губернатору форму – с номером «35» и фамилией «Белых».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...