Кировчанка Ирина Ситникова, победительница «Лыжни России», представит нашу страну на чемпионате мира


00:34, 19  марта  2010
Первокурсница факультета физической культуры ВятГГУ, мастер спорта по лыжным гонкам Ирина Ситникова обогнала всю Россию. С очередных сборов спортсменка привезла целую коллекцию дипломов и званий.
Первокурсница факультета физической культуры ВятГГУ, мастер спорта по лыжным гонкам Ирина Ситникова обогнала всю Россию. С очередных сборов спортсменка привезла целую коллекцию дипломов и званий.

Она стала первой на дистанции 10 км в XXVIII всероссийской массовой гонке «Лыжня России-2010» (среди женщин 1991 г.р. и старше), достойно представив Кировскую область.
реклама


Далее была I всероссийская зимняя универсиада, проходившая в г. Перми, где наша спортсменка взяла одно первое место в индивидуальной гонке на 5 км свободным стилем и два третьих места в спринтерской гонке на 1,5 км свободным стилем и в индивидуальной гонке на 5 км классическим стилем.


Последние победы Ирины состоялись в рамках Первенства России по лыжным гонкам среди юниоров в г. Рыбинске с 4 по 10 марта 2010 года. В первой же гонке (5 км классическим стилем) слобожанка Ирина Ситникова показала лучшие результаты, обогнав всю сборную команду страны. Ближайшая преследовательница отстала от нее на 2,5 секунды. Еще одно 1 место спортсменке принесла дистанция 10 км свободным стилем. Заключительным этапом стал самый зрелищный вид соревнований - персьют, гонка с переодеванием лыж. Девушкам и юношам предстояло преодолеть десять и двадцать километров соответственно: половину классическим, половину коньковым стилем. В этом виде соревнований Ирина Ситникова стала призером, войдя в число самых перспективных молодых спортсменов страны. По результатам первенства будет сформирована юниорская сборная России, которая представит нашу страну на чемпионате мира.
реклама


Ирина является воспитанницей детско-юношеской спортивной школы г. Слободского, где уже много лет тренируется под грамотным руководством своего тренера Андрея Михайловича Кошкина. В настоящее время спортсменка вместе со своим тренером берут новые высоты на очередных всероссийских соревнованиях.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...