Уволен ректор ВятГГУ Владимир Данюшенков


23:18, 27  февраля  2010
Одновременно с приказом о назначении новым ректором ВятГУ Валентина Пугача, в Рособразовании подписан приказ об увольнении ректора ВятГГУ Владимира Данюшенкова
Об этом со ссылкой на собственный компетентный источник в Вятском государственном гуманитарном университете сообщила на своем Интернет-сайте газета «Репортеръ».

В сообщении говорится, что одновременно с приказом о назначении новым ректором ВятГУ Валентина Пугача, в Рособразовании подписан приказ об увольнении ректора ВятГГУ Владимира Данюшенкова. Однако преподаватели университета об увольнении своего руководителя еще не слышали и, естественно, далеко не все склонны верить этой информации.

Напомним, что слухи о возможном увольнении ректора ВятГГУ появились еще на прошлой неделе. Однако на тот момент Владимир Степанович эту информацию не подтверждал: «О том, что слух такой появился, слышал. Но откуда он взялся, не знаю. Наверно, просто хотят, чтоб я стал популярным, рейтинг мой хотят поднять».

О том, что кировские вузы собираются объединять, слухи ходят давно. Эту идею поддержал во время своего визита министр образования Фурсенко.

Вятка-на-Сети

Читайте также

Комментируют:

Тимур Тамерлан,SuperTed3 и еще2 Посмотреть
Тимур Тамерлан 4 марта, 2010, 21:13:00 Ответить
Идея объединения вузов витала ещё при Шаклеине. в 2005 году статейки такие читал. Вятский Кембридж *BOO* называли.
У нас за окном эпоха "эффективных менеджеров", поэтому чаго удивлятся последним назначениям? Эффективный менеджер может управлять всем! Самолётом, кораблём, тачкой "Патриот", далее по списку...
SuperTed3 4 марта, 2010, 00:45:09 Ответить
Вообще-то, по правилам, должность ректора - выборная.

По правилам кандидатов утверждает ФАО, а оно вычеркнуло всех, и ...

После выборов - он должен быть утвержден в ФАО. И уж тогда он ректор в полном смысле этого слова. Пугача-то вроде пока исполняющим обязанности поставили.

Вот за время исполнения обязанностей и ...

А ректором он станет после выборов в политехе и утверждения в ФАО. Хотя...в свое время губернаторов тоже выбирали.


Поработает, подработает...
Anonymous 3 марта, 2010, 19:47:31 Ответить
не знаю что они оба натворили, но ходят слухи что хотят объединить вузы... Пед и поитех...
S_Kostrikov 3 марта, 2010, 15:11:30 Ответить
ВУЗ вытянул, новый корпус сдал, и отправили ....

ВУЗ он вытянул? Откуда? Куда? Бред какой-то. Новый корпус сдал - сам он что-ли его строил? Бюджетные денежки может грамотно осваивал?
S_Kostrikov 3 марта, 2010, 15:08:30 Ответить
Вообще-то, по правилам, должность ректора - выборная. После выборов - он должен быть утвержден в ФАО. И уж тогда он ректор в полном смысле этого слова. Пугача-то вроде пока исполняющим обязанности поставили. А ректором он станет после выборов в политехе и утверждения в ФАО. Хотя...в свое время губернаторов тоже выбирали.