Акция «Помоги детям!» прошла в Стрижевском социальном приюте для детей и подростков


16:16, 26  февраля  2010
25 февраля в рамках совместного социального проекта «Помоги детям!» информационного портала «Вятка-на-Сети», Правительства Кировской области и компании "МегаФон" в Стрижевском социальном приюте для детей и подростков состоялись веселые зимние старты, приуроченные к празднику «День защитника Отечества».
Акция «Помоги детям!» прошла в Стрижевском социальном приюте для детей и подростков
25 февраля в рамках совместного социального проекта «Помоги детям!» информационного портала «Вятка-на-Сети», Правительства Кировской области и компании "МегаФон" в Стрижевском социальном приюте для детей и подростков состоялись веселые зимние старты, приуроченные к празднику «День защитника Отечества».

Формат мероприятия – спортивно-патриотическая игра, в организации которой помогали молодые депутаты Молодежного парламента Кировской области. И надо признать, сделали весь процесс увлекательным и интересным для воспитанников Стрижевского приюта.

Время – 11:00, место дислокации – территория детского приюта в п. Стрижи, действующие лица – воспитанники детского учреждения. «На старт, внимание…МАРШ!»

Первым делом, ребята, воодушевленные рассказом о незабываемом приключении, отправились искать «мины» (шарики с водой, закопанные в снегу). Той скорости, с которой участники увлекательной игры принялись очищать территорию от снега в поисках мин, позавидовал бы любой дворник.
реклама


Поиск "Мин"

После этого этапа, у каждой команды задействованной в игре, появились раненые бойцы, которых предстояло переносить на новое место дислокации. Но на пути их ждали, казалось бы, непреодолимые препятствия: глубокое «болото» и «паутина», которая могла «ужалить» своими «ядовитыми» сетями. К чести ребят, они с легкость преодолели все препятствия, и получили в итоге сладкие призы.

Программа для самых маленьких

Препятствия на пути к победе
реклама


За активное участие в игровой программе, за мужество и сообразительность, все участники получили от организаторов разнообразные подарки, среди которых самый необходимый спортивный инвентарь (футбольные и волейбольный мячи, наборы для занятий фитнесом, теннисом) и развивающие игры для маленьких.

«Нам было очень приятно работать и одновременно отдыхать с детьми. Зачастую, многие взрослые думают, что именно они должны учить детей, воспитывать их. Это бесспорно так, но от каждой поездки в детские дома или приюты приходишь к пониманию, что у детей есть чему поучиться», - комментирует прошедшее событие главная вожатая праздника Дарья Комарова.

«Наша акция носит долговременный характер. Каждый месяц мы стараемся выезжать в детские дома и приюты независимо от места расположения и дарить детям праздник. Если к нам будут присоединяться новые партнеры, я думаю, вместе мы сможем больше!», поделился своими впечатлениями Яков Макарцов, «рулевой» информационного портала «Вятка-на-Сети».
реклама

«Социальный проект «Помоги детям» является для нашей компанией одним из основных уже второй год, - рассказывается менеджер по PR компании «МегаФон» в Кирове Юлия Агеева. – Для нас важно, чтобы все инновационные технологии, которые компания предлагает своим абонентам служили на благо и социально незащищенным маленьким кировчанам. Поэтому с помощью интернета мы привлекаем внимание к проблеме сиротства, мы стремимся объединить под флагом нашего проекта предпринимателей, руководителей крупных предприятий – всех, кто может помочь пусть отдельно взятому детскому дому, пусть разово, но реальным делом».

Вводная перед играми

Вручение подарков

Для справки:
реклама

«Помоги детям» - это совместный долгосрочный проект компании «МегаФон», Правительства Кировской области и портала «Вятка-на-Сети». Целями этого социального проекта являются привлечение внимания общественности к проблемам детей-сирот и популяризация усыновлений. Мы не ставим перед собой цель вовлечь в этот проект всех и каждого, мы не стремимся во что бы то ни стало коренным образом изменить судьбу всех детей-сирот, нам это, к сожалению, не под силу. Но мы будем рады, если этот ресурс будет полезен тем, кто мечтает о ребенке, кто хочет помочь, но не знал до этого как. Мы будем рады всем, кто не останется равнодушным к проблеме детей-сирот и примет участие в проекте. Присоединяйтесь к нам!

Сайт "Помоги детям!"

Читайте также

Комментируют:

Anonymous Посмотреть
Anonymous 27 августа, 2010, 13:31:03 Ответить
Если вам интересно то зайдите на наш сайт помощь детям helpchild.by ;)
Anonymous 27 августа, 2010, 13:28:55 Ответить
Мы тоже помощью детям занимаемся. Интересная идея тоже попробуем обязательно провести такую акцию.