В Яранском районе в огне погиб ребенок


10:35, 24  февраля  2010
Трагедия произошла 21 февраля в с. Уртма. Около 10 часов утра прохожий заметил, что горит частный жилой дом. Мужчина вызвал пожарных и кинулся в горящую квартиру. В дыму он нашел трехлетнего сына хозяйки и вынес его на улицу.
Трагедия произошла 21 февраля в с. Уртма. Около 10 часов утра прохожий заметил, что горит частный жилой дом. Мужчина вызвал пожарных и кинулся в горящую квартиру. В дыму он нашел трехлетнего сына хозяйки и вынес его на улицу. Мальчик получил ожоги 1 степени кистей рук, лба (2% тела) и позже был госпитализирован в центральную районную больницу.

Из-за позднего обнаружения и удаленности села от пожарной части (30 км.) дом с постройками и домашнее имущество сгорели полностью. При разборе места пожара были обнаружены обгоревшие останки пятилетней девочки – дочери хозяйки дома. Безработная мать детей на момент пожара находилась в гостях.
реклама

Предполагаемая причина происшествия - неисправность электросчетчика.

Всего за прошедшие выходные (с 20 по 24 февраля) в области зарегистрировано 33 пожара, погибло 3 человека, травмировано 4.
Причиной 10-ти возгораний стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, 9-ти – неисправность электрооборудования, 7 пожаров произошли из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении.
реклама


По информации ГУ МЧС России по Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...