10 тысяч кировчан примут участие «Лыжне России 2010»


13:54, 11  февраля  2010
D принятой стратегии развития спорта в Кировской области лыжный спорт назван «спортом №1» как по массовости, так и по показателям (не случайно в этом году кировчане заняли первое и второе места на молодежном чемпионате мира).
Об этом сообщила на сегодняшней пресс-конференции в региональном Правительстве начальник областного управления по физической культуре и спорту Светлана Владиславовна Медведева.

Она отметила, что в принятой стратегии развития спорта в Кировской области лыжный спорт назван «спортом №1» как по массовости, так и по показателям (не случайно в этом году кировчане заняли первое и второе места на молодежном чемпионате мира).
реклама

Организаторы соревнований - Правительство Кировской области, управление по физической культуре и спорту Кировской области, региональное отделение «Федерации лыжных гонок России», управление физической культуры и спорта г.Кирова.

В программу соревнований включены следующие дистанции:
- 3 км – мальчики и девочки 1996 г.р. и моложе;
реклама

- 5 км – юноши и девушки 1992 – 1995 г.р.;
- 10 км – мужчины и женщины 1991 г.р. и старше;
- 2014 м – VIP-гонка;
- 2014 м – семейные команды (папа, мама, ребенок до 12 лет);
- 3 км – все желающие любители лыжного спорта независимо от пола и возраста.
реклама


Каждый участник получит в подарок памятный номер, спортивную шапочку. Предусмотрены призы самому юному участнику, ветерану и спортивной семье.

«Лыжня России 2010» пройдет в областном центре в воскресенье, 14 февраля, на с/к «Россия» Нововятского района. Как сообщил председатель оргкомитета соревнований, заместитель главы администрации г.Кирова Геннадий Иванович Плехов, торжественное открытие «Лыжни России» состоится в 11 час. 45 мин., а первый старт участников соревнований – групповой – в 12 час. Сейчас заканчивается подготовка трассы, в субботу состоится ее прием. Во время соревнований на стадионе для горожан будет организована культурно-развлекательная программа, проинформировал Г.И.Плехов.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...