В счет погашения долга женщина бросила к ногам судебных приставов грудного ребенка


10:11, 20  мая  2008
Судебные приставы города Слободского вышли по адресу одного из должников для проверки его имущественного положения. Должника дома не оказалось. На пороге судебных приставов встретила его жена.

Женщина забежала в комнату, через несколько секунд возвратилась в прихожую с грудным ребенком на руках. Со словами «Забирайте за наши долги ребенка!» - она бросила девочку под ноги судебному приставу. Сотрудник службы успел подхватить ребенка на руки, прежде чем она ударилась об пол. Плачущего младенца сотрудник службы передал старшей 8-летней дочке гражданки У.

На этом шокирующая история не закончилась. Женщина схватила нож и, приставив его к своему телу, стала кричать, что зарежет себя. Во избежание тяжких последствий приставы вынуждены были покинуть помещение.

реклама

Судебные приставы обеспокоены обстановкой в этой семье. Невменяемость матери, могла бы послужить причиной тяжких телесных травм грудного ребенка. Только быстрая реакция судебного пристава спасла ребенка. Действия гражданки У. представляют реальную угрозу жизни и здоровью ее детей. В связи с этим рассматривается вопрос о привлечении гражданки У. (жены должника) к уголовной ответственности предусмотренной статьей 156 Уголовного кодекса Российской Федерации (ненадлежащее исполнение ей своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, так как это деяние соединено с жестоким обращением к несовершеннолетним).

Что интересно: муж-должник не отказывается платить долг. По словам пристава, на следующий день он звонил и говорил о намерении погасить часть долга, а оставшуюся часть попросил вычитать из его заработной платы. nabludatel.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...