Участники «Зеленого субботника» убрали 14 тонн мусора


10:34, 30  апреля  2008
В ходе «зеленого субботника», организованного оператором мобильной связи «МегаФон-Урал» добровольцы прибрали территории детских домов общей площадью порядка 12 000 м. кв., что практически в 5 раз больше поля стадиона в Лужниках.

Было собрано и вывезено 14 тонн мусора, побелено 250 деревьев, покрашено в яркие зелено-фиолетовые цвета более 24 детских площадок. Уже в самом ближайшем будущем зацветут 70 саженцев сирени, радуя ребят душистым ароматом. По окончанию акции в воздух взлетело 1200 воздушных шаров МегаФон как символ настоящего веселого зеленого праздника.

реклама

В рамках «Зеленого субботника» в Перми сотрудники с детьми разбили самый большой розарий, где расцветут более 100 роз. Участники субботника в Кирове и Ижевске побили все рекорды по сбору мусора, до краев наполнив мешками пять самосвалов. К субботнику в Тюмени ребятам из детского дома подарили настольный футбол, а младшим детишкам – железную дорогу. В Сургуте и Сыктывкаре, в силу погодных условий, не могли сажать деревья на улице, зато подарили детскому дому комнатные цветы – красивые драцены, которые круглый год будут радовать ребят. Сотрудники МегаФон–Урал в Челябинске передали детскому дому собранные накануне книги, школьные принадлежности, одежду и другие необходимые детям вещи. Все ребятишки, воспитанники детских домов, получили в подарок аэро-хоккей.

На «Зеленый субботник» в Екатеринбурге, Челябинске, Сургуте, Перми, Нижнем Тагиле, Кирове, Ижевске, Сыктывкаре и Тюмени пришли более 1100 активных жителей. К ним присоединились сотрудники компании, воспитанники учреждения и представители ведущих СМИ.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...