600 человек будут патрулировать леса Кировской области


09:29, 30  апреля  2008
В Кировской области на патрулирование лесных массивов в пожароопасный период будут задействованы 100 мобильных групп в составе 600 человек. В целом в области 2,5 тысяч человек готовы беречь лес от огня.

Основная задача в преддверии майских праздников и летнего сезона в целом - не допустить лесных и торфяных пожаров.

Взяты под контроль объекты, находящиеся в лесных массивах либо в непосредственной близости от них и попадающие в районы наибольшего риска возникновения лесных пожаров.

Вдоль автомобильных и железных дорог, сопредельных с лесным массивом появятся полосы отчуждения.

Сегодня (30 апреля) пожарная охрана отмечает свой день рождения: 359 лет назад царь Алексей Михайлович установи порядок тушения пожаров.

На Вятке первые профессиональные пожарные появились в 1828 году. До этого наш город сгорал почти дотла восемь раз. На вооружении первых вятских огнеборцев были конные обозы с водой, топоры, багры и ручные насосы. Сегодня на страже жителей области стоят более 50 пожарных частей, оснащённых самой современной техникой. Благодаря этому, пишет kirovcity.ru, только за первые три месяца этого года кировские пожарные спасли 92 человеческие жизни и материальные ценности почти на 80 миллионов рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...