ЦБ отозвал лицензию у Банка промышленного развития


10:15, 31  января  2008
Лицензия отозвана в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неоднократными нарушениями в течение одного года закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", а также учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора.

В начале января 2008 года банк переориентировал свою деятельность. В этот период на расчетные счета одной английской и одной оффшорной компаний от резидентов, также являющихся клиентами банка, по сделкам, связанным с продажей нерезидентами товаров резидентам на территории РФ, были зачислены примерно 6.4 млрд руб. В дальнейшем по поручениям иностранных компаний денежные средства переводились в пользу других нерезидентов на их счета, открытые в банках Украины, Латвии, Эстонии.

В настоящее время, пишет Прецеdент. Вятка, полномочия исполнительных органов в банке приостановлены. ЦБ назначил временные органы управления, которые будут действовать до признания банка Арбитражным судом банкротом или вынесения решения о его принудительной ликвидации.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...