«Золотая» молодежь


04:43, 14  января  2008
Задержаны подростки, укравшие золото на сумму более чем в 50 000 рублей. Кража произошла еще 28 декабря прошлого года в одном из торговых центров на улице Воровского. Ребята решили «достойно» встретить Новый Год и, воспользовавшись праздничной суетой, ограбили ювелирный магазин.

Действовали они достаточно профессионально: сначала около получаса они присматривались к работе продавцов, затем одни отвлекали работников ювелирного салона, другие постепенно отодвинули витрину с драгоценностями от примыкавших к ней стеллажей. Всего на несколько сантиметров, чтоб можно было просунуть руку.
Воспользовавшись очередным «наплывом» покупателей и тем, что продавцы были заняты разбором вновь поступившего товара, один из юных воров вытащил три золотых браслета общей стоимостью 51 000 рублей.

Уже через несколько минут работники ювелирного салона заметили пропажу и подняли тревогу, но ни похищенного, ни похитителей в торговом центре уже не было.

реклама


Воришки не учли одной весьма существенной детали: все их действия зафиксировала камера видеонаблюдения. Это, в конечном счете, и сыграло решающую роль в поимке «золотодобытчиков».


В настоящее время члены «золотой» четверки установлены: молодые люди 1991-93 годов рождения, все они состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.
реклама

Украденные вещи стоимостью более полусотни тысяч рублей они продали за пятнадцать тысяч. Вырученные деньги потратили на игровые автоматы и сладости.
У милиционеров есть основания считать, что «золотая» четверка причастна к кражам и в других торговых центрах Кирова.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...