Новые загранпаспорта


12:53, 11  января  2008
Заявления на оформление загранпаспортов временно не принимаются. С 2008-ого года пересекать границу придется по новым документам. По договору с Евросоюзом, Россия постепенно переходит на паспортно-визовые документы нового образца. Теперь они будут с электронной начинкой.

Аппаратуру для новых загранпаспортов уже обкатали в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде. В конце прошлого года новое оборудование начали монтировать в кировском ОВИРе.

Теперь перед поездкой в Турцию или во Францию кировчанам придется побывать в этой кабинке. Здесь вас сфотографируют для загранпаспорта. Полученное фото и будет служить основой для микрочипа. Эта электронная начинка - единственное отличие в загранпаспорте нового образца.
Сроки подачи документов
для оформления паспорта не меняются: месяц для тех, кто постоянно проживает в Кирове, четыре - с временной регистрацией.
Возможно, сообщает «Давеча», что первое время прием документов придется вести по записи. Монтаж нового оборудования обещают завершить к концу января. Тогда же начнут оформлять документы нового образца.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...