Сезон скидок в Париже. Скидки объявлены даже в интернет-магазинах


10:51, 10  января  2008
В первый же день распродаж, которые начались в среду во всех парижских магазинах, объемы продаж резко возросли, а покупатели с самого утра штурмовали двери модных лавок, передают французские СМИ.

По французскому законодательству, дату начала распродаж по всей Франции определяет правительство: на этот раз уже в декабре стало известно, что они начнутся во вторую среду января. Подготовленные покупатели уже с восьми часов утра начали охоту за скидками - в первый день распродаж они еще не так велики: 30-50%. Однако к концу скидочного периода, который, по законодательству, составляет шесть недель, дискаунт в некоторых магазинах может вырасти до 70-90%.

«Распродажи - это праздник потребления», - считает министр экономики Франции Кристин Лагард.

Впрочем, праздник этот не только для покупателей, но и для продавцов. Кстати, скидки объявлены и в интернет-магазинах, в некоторых из которых зарегистрировано в десятки раз больше посещений, чем в обычные дни. Покупатели даже жалуются, что не успевают купить понравившиеся им вещи, так как их раскупили более проворные потребители еще ранним утром.

www.rian.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...