Дорогой Новый год


04:36, 20  декабря  2007
Значительно возрастает число покупок парфюмерии и косметики, которые являются наиболее распространенным и при этом не обременительным подарком, в среднем на 80%. В предпраздничные дни мужчины тратят гораздо больше средств на приобретение электроники, видеофильмов и музыкальных дисков.

Одним из самых популярных подарков на новый год в России являются ювелирные изделия, часы и прочие предметы роскоши.

По-прежнему актуальным подарком остается книга: рост затрат на покупку книг и журналов составляет 60% у мужчин и более 135% - у женщин. Существенное увеличение расходов характерно и для детских игрушек - в среднем на 125%.
В декабре россияне больше тратят на услуги связи: у женщин плата за телефон и Интернет вырастает на 24%, у мужчин - на 11%.

Увеличиваются траты на рестораны, кафе и развлечения: у представителей сильного пола они вырастают на 6%, а у дам - на 18%. Интересно, что кинотеатры посещать стали чаще (в два раза!), но только мужчины.

В преддверии Нового года женщины тратят на алкоголь более значительные суммы, чем мужчины. Расходы представительниц слабого пола на спиртное вырастают в декабре аж на 197%.

Кроме того, Новый год - это настоящий кондитерский бум: расходы на торты, конфеты и сладкую выпечку увеличиваются в двадцать раз!

Умный и Жадный

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...