Экономист и управленец с пистолетами


04:50, 19  декабря  2007
Разбойное нападение на коммерческий киоск, совершенное в ночь на 17 декабря, раскрыто по «горячим» следам. В ходе расследования выяснилось, что это отнюдь не единственный криминальный эпизод с участием задержанных.

Двое 17-летних кировчан к совершению разбойного нападения готовились тщательно: предварительно присмотрели киоск, в ломбарде обменяли сотовые телефоны на два пневматических пистолета. Один из которых выполнен в виде боевого оружия.
Около 3-х часов ночи молодые люди подошли к киоску и убедились, что продавец внутри находится одна. На руку налетчикам сыграло то, что женщина решила вынести мусор. Когда она открыла дверь, один из налетчиков схватился за дверную ручку, а второй выстрелил в продавца, к счастью, женщине удалось увернуться. После чего нанес беззащитной жертве рукояткой пистолета серию ударов.
Один из налетчиков толкнул женщину на пол и приставил пистолет к голове жертвы.

реклама

Затем налетчики принялись складывать товар: пиво, дорогие сигареты, жевательные резинки и слабоалкогольные коктейли в сумки.
Из кассы они забрали около 10 000 рублей, а, уходя, прихватили дорогой сотовый телефон продавщицы. Общий ущерб, причиненный разбойниками, составил порядка 20 000 рублей. Преступники сразу же после совершения преступления попытались скрыться.

Однако, благодаря красной кнопке (средство экстренного вызова милиции) установленной в киоске, которой воспользовалась потерпевшая, доблестные стражи порядка задержали налетчиков по «горячим» следам.
Похищенный товар вернули законному владельцу. Орудия совершения разбойного нападения изъяты и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.
реклама

В отношении молодых людей, один из которых учился на экономиста, а другой собирался работать в сфере управления и сервиса, возбуждено уголовное дело.
Сейчас юношей проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...